Home page‎ > ‎Manifestazioni‎ > ‎

Programma manifestazione

 
 UN GRANDE GRAZIE A QUANTI HANNO CONTRIBUITO ALLA RIUSCITA DELLA MANIFESTAZIONE DI DOMENICA SCORSA.
A BREVE LA CLASSIFICA UFFICIALE DELLA MANIFESTAZIONE DEI KART PRIVATI E DELLA "3 ORE ENDURANCE KART" A SQUADRE CON I MEZZI A NOLEGGIO.
 
CATEGORIA 60cc
 
PROVA DI AMMISSIONE
 

Pilota

Giri

Miglior giro

V. RENATO

10

36’’24

S. EDOARDO

7

37’’11

R. SAMUELE

9

37’’11

G. GIANLUCA

10

37’’83

B. ALBERTO

5

40’’50

L. MATTIA

10

35’’02

R. MATTEO

11

35’’04

D. LUCA

10

35’’39

Z. OTTAVIO

8

35’’83

B. MARTINO

5

37’’93

 
Dopo la seguente prova si è stabilito di dividere i suddetti piloti in due categorie:
 
PROVETTI
 
B. Martino
S. Edoardo
R. Samuele
G. Gianluca
 
ESPERTI
 
L. Mattia
R. Matteo
D. Luca
Z. Ottavio
V. Renato
 
 
PRIMA PROVA Cat. 60cc PROVETTI
 

Pilota

Giri

Miglior Giro

B. MARTINO

12

36’’01

S. EDOARDO

12

36’’27

R. SAMUELE

11

36’’98

G. GIANLUCA

11

37’’85

 
 
PRIMA PROVA Cat. 60cc ESPERTI
 

Pilota

Giri

Miglior Giro

L. MATTIA

12

35’’02

R. MATTEO

11

35’’08

D. LUCA

12

35’’15

Z. OTTAVIO

12

35’’44

V. RENATO

12

35’’92

 
 
SECONDA PROVA Cat. 60cc PROVETTI
 

Pilota

Giri

Migliori 3 Giri

Totale

B. MARTINO

12

35’’33 – 35’’42 – 35’’53

1’46’’28

S. EDOARDO

12

36’’27 – 36’’35 – 36’’35

1’48’’97

R. SAMUELE

12

36’’66 – 36’’97 – 36’’98

1’50’’61

G. GIANLUCA

11

37’’57 – 37’’58 – 37’’71

1’52’’86

 
 
SECONDA PROVA Cat. 60cc ESPERTI
 

Pilota

Giri

Migliori 3 Giri

Totale

R. MATTEO

12

34’’99 – 35’’08 – 35’’10

1’45’’17

L. MATTIA

11

35’’02 – 35’’07 – 35’’19

1’45’’28

D. LUCA

12

34’’98 – 35’’29 – 35’’25

1’45’’52

Z. OTTAVIO

12

35’’20 – 35’’33 – 35’’57

1’46’’10

V. RENATO

9

36’’16 – 36’’23 – 36’’24

1’47’’03

 
 
 TERZA PROVA Cat. 60cc PROVETTI
 

Pilota

Giri

Miglior Giro

B. MARTINO

11

37’’91

S. EDOARDO

11

38’’88

G. GIANLUCA

10

39’’30

R. SAMUELE

10

39’’86

B. ALBERTO

10

43’’22

 
 
 TERZA PROVA Cat. 60cc ESPERTI
 
 

Pilota

Giri

Miglior Giro

L. MATTIA

11

37’’28

R. MATTEO

11

37’’41

D. LUCA

11

37’’46

Z. OTTAVIO

11

37’’51

V. RENATO

11

39’’05

 
 
CLASSIFICHE FINALI
 
 
PROVETTI
 

Pilota

Tempo di Ammissione

1° Prova

2° Prova

3° Prova

Totale

Pos.

B. MARTINO

37’’93

5

5

5

15

S. EDOARDO

37’’11

4

4

4

12

G. GIANLUCA

37’’83

2

2

3

7

R. SAMUELE

37’’11

3

3

2

8

B. ALBERTO

40’’50

0

0

1

1

 
 
ESPERTI 
 

Pilota

Tempo di Ammissione

1° Prova

2° Prova

3° Prova

Totale

Pos.

L. MATTIA

35’’02

5

4

5

14

R. MATTEO

35’’04

4

5

4

13

D. LUCA

35’’39

3

3

3

9

Z. OTTAVIO

35’’83

2

2

2

6

V. RENATO

36’’24

1

1

1

3

 
Comments